В Свердловской области отметили День рождения огнетушителя.

pic

Огнетушитель – первичное средство борьбы с пожаром, празднует официальный День рождения 7 февраля.

В честь Дня рождения огнетушителя на территории Свердловской области сотрудниками МЧС, ВДПО, ГИБДД совместно с добровольными и юными пожарными был организован целый комплекс специальных профилактических мероприятий.

Так, Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества провели викторину и показали, как необходимо пользоваться огнетушителем. Подобное мероприятие было направлено на обучение детей использовавать первичные средства пожаротушения.

В конце мероприятия дети получили магнитики и раскраски на тему пожарной безопасности.

 

В Городском округе Сухой Лог на базе Дворца культуры «Кристалл» прошла игровая театрализованная программа, посвященная дню огнетушителя, для воспитанников детских садов.

 

Ирбитским ВДПО, с целью популяризации огнетушителей среди населения в г. Ирбите, 7 февраля были проведены профилактические мероприятия На базе 60 пожарно-спасательной части 54 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС были организованы встречи со старшеклассниками школ города Ирбита. В этот день учащиеся могли познакомиться с различными типами огнетушителей! И после прохождения инструктажа, применить на практике огнетушащее устройство. В этот праздничный день, заместитель председателя Ирбитского ВДПО – Дмитрий Стариков, стал приглашенным гостем в эфирной радиостанции. на протяжении часа в эфире Радио СКИТ состоялся разговор об истории огнетушителя, его устройстве, видах и необходимости наличия в быту.

 

Сотрудники Госавтоинспекции выборочно останавливали автомобили в Артемовском и в Невьянске, а представители Всероссийского Добровольного Пожарного Общества и МЧС проводили беседы с водителями, и конечно же первый и главный вопрос сегодня звучал так: «А у вас в машине есть огнетушитель?» Если у автомобилиста был огнетушитель, то ему вручали памятку по его использованию и магнит с указанием номеров вызова экстренных служб в благодарность за ответственное отношение, а если огнетушителя не было или он находился в неисправном состоянии, то сегодня водителю выпадала уникальная возможность его выиграть, ответив верно всего лишь на пять вопросов об «имениннике».

 

А в Асбесте и Алапаевске, чтобы получить в подарок огнетушитель, необходимо было правильно ответить на вопросы викторины.

 

Инструкторы Камышловского районного отделения ВДПО и ПЧ 18/6 провели профилактические мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях и коррекционной школе.

 

Работники Талицкого районного отделения ВДПО совместно с дружиной юных пожарных из МКОУ «Троицкая СОШ № 50» организовали акция, целью которой стало знакомство жителей района с огнетушителем. Вручая памятки по пожарной безопасности, организаторы акции проводили с гражданами профилактическую беседу.

 

Инструкторы Белоярского Производственного участка провели открытый урок в МАО ГО Заречный «СОШ №1»

Белоглазова Анастасия

pic

2024 год

07/02/2024